Реконструкцию аэропорта "Одесса" в этом году не закончат

Реконструкцию аэропорта

В рамках реализации проекта реконструкции и строительства аэродромного комплекса Международного аэропорта «Одесса» уже завершены бетонные работы 1-й очереди, завершение работ 2-й очереди запланировано на 2021 год.

Об этом сообщает министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в Фейсбуке.

"Аэропорт "Одесса" - завершены бетонные работы 1-й очереди (взлетная полоса, перрон, рулежные дорожки). Сейчас идет процесс оформления актов выполнения работ и получение сертификата строительной готовности ожидается в октябре. Параллельно продолжаются работы по 2-й очереди строительства, куда входит метеорологическое оборудование. Завершение планируется в 2021 году", - сообщил Криклий.

Он добавил, что третья очередь строительства уже прошла экспертизу и сейчас определяются возможные источники финансирования, в ближайшее время правительству будет представлен на рассмотрение соответствующий проект постановления.

Ранее сообщалось, что стоимость работ по реконструкции международного аэропорта «Одесса» выросла из-за бюрократических проволочек и задержки финансирования более чем на 40% - с 1,68 до 2,85 млрд грн.

Источник

Как самостоятельно изготовить коптильню Качественный и точный перевод документов в бюро «ЛингваНота» Официальные сайты онлайн-казино Азартные приключения с Гонзо: запускай и выигрывай Тренажер кроссовер для достижения максимальных результатов в тренировках
Лента авиановостей