Реконструкцию аэропорта "Одесса" в этом году не закончат

В рамках реализации проекта реконструкции и строительства аэродромного комплекса Международного аэропорта «Одесса» уже завершены бетонные работы 1-й очереди, завершение работ 2-й очереди запланировано на 2021 год.
Об этом сообщает министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в Фейсбуке.
"Аэропорт "Одесса" - завершены бетонные работы 1-й очереди (взлетная полоса, перрон, рулежные дорожки). Сейчас идет процесс оформления актов выполнения работ и получение сертификата строительной готовности ожидается в октябре. Параллельно продолжаются работы по 2-й очереди строительства, куда входит метеорологическое оборудование. Завершение планируется в 2021 году", - сообщил Криклий.
Он добавил, что третья очередь строительства уже прошла экспертизу и сейчас определяются возможные источники финансирования, в ближайшее время правительству будет представлен на рассмотрение соответствующий проект постановления.
Ранее сообщалось, что стоимость работ по реконструкции международного аэропорта «Одесса» выросла из-за бюрократических проволочек и задержки финансирования более чем на 40% - с 1,68 до 2,85 млрд грн.
- Как проходят полеты в Севастопольской бригаде
- Нужны ли Ан-178 Саудовской Аравии?
- У Государственного космического агентства Украины появился постоянный руководитель
- Yanair разрешат летать в Саудовскую Аравию
- Аэропорт "Николаев" возобновил полеты в Шарм-эль-Шейх
- Сопровождаем до пятидесяти целей в воздухе каждую секунду - помощник оперативного дежурного Калиновская
- Российские "Панцирь-С1" не представляют угрозы для Bayraktar TB2 - гендиректор Baykar Makina
- Первый самолет Bees Airline прибыл в Киев
- Российский вертолет упал в Сирии
- Как это быть женщиной-пилотом в Украине?
- В Казахстане потерпел крушение самолет Ан-2
- Десантники отработали беспарашютную высадку с вертолета
- МАУ пока больше не планирует полетов из Киева в Киев
- МАУ начинает полеты в Невшехир
- Самолет "Антонова", на котором летает американский спецназ