NASA успешно запустило к МКС ракету Antares

NASA успешно запустило к МКС ракету Antares

В США состоялся успешный запуск ракетоносителя Antares, собранной с участием специалистов украинского КБ "Южное", который доставит на Международную космическую станцию полезный груз.

"Ракета Antares корпорации Northrop Grumman с грузовым космическим кораблем Cygnus стартовала в 21:16 по Вашингтону", - сообщили в NASA.

Пуск был осуществлен с космодрома на острове Уоллопс, штат Вирджиния.

Грузовой аппарат Cygnus направляется к Международной космической станции с 3629 кг груза.

Главная конструкция первой степени ракетоносителя разработана украинским конструкторским бюро "Южное" и производится на "Южном машиностроительном заводе им. Макарова" в сотрудничестве с рядом украинских компаний.

Для своевременной подготовки ракеты к запуску в апреле этого года в США работала команда специалистов КБ "Южное".

Несмотря на очень раннее время, за сегодняшним пуском ракеты-носителя «Антарес» в Конструкторском бюро «Южное» традиционно наблюдали и переживали руководство и ведущие специалисты предприятия.

Источник

Комплектующие и запчасти для мотоблоков: рекомендации по обслуживанию техники Права кредиторов: нужно ли печься об их безопасности Япония будет судиться с компанией Apple Виртуальный мир игр: присоединяйся и побеждай! Недорогой отель в Киеве: 240 грн за номер
Лента авиановостей