На выставке ИнтерАГРО 2020 показали украинский агробеспилотник

На выставке ИнтерАГРО 2020 показали украинский агробеспилотник

Компания "Аэрофаб Украина" в рамках агровыставки ИнтерАГРО 2020 в Киеве презентовала летательный аппарат украинского производства для ультрамалообъемного внесения СЗР.

Беспилотный летательный комплекс DR-60 (A)gro предназначен для внесения средств защиты растений ультрамалообъемным способом. Доставка средств обработки осуществляется в правильно дозированных объемах и точечно – капля 100 микрон. Это обеспечивает использование рабочей жидкости в пределах 1 – 3 л на гектар.

Работу с комплексом обеспечивают два оператора. Для взлета и посадки необходима площадка размером всего 150х15 м. С одной площадки можно обрабатывать поля в радиусе до 10 км. За один вылет беспилотник может обработать до 20 га, а в течение суток – до 500 га. При этом расход топлива составляет 0,1 л на 1 га распыления.

Длина самолета составляет 4,0 м. Размах крыльев – 6,5 м. Рабочая скорость – 100 км/ч. Высота полета – от 5 до 10 м. Максимальный взлетный вес – 170 кг. Полезная грузоподъемность – до 80 кг. Максимальный час полета – 2 часа. Объем топливного бака (бензин А-95) – 12 л.

Самолет оборудован бензиновым двигателем итальянского производителя Polini мощностью 36 л.с. Максимальная скорость - 100 км/ч.

В специальном программном обеспечении создается полетное задание с заданными координатами участка для обработки и самолет в автоматическом режиме выполняет поставленную задачу. В качестве взлетной полосы достаточно обычной дороги, пригодной для езды авто, длиной 150-170 м. Самолет имеет значительно более низкой уровень вредных выбросов в атмосферу по сравнению с 5-6 тракторами с аналогичными рабочими задачами. Также самолет требует значительно меньше воды.

Цена агросамолета составляет 4,1-4,2 млн грн, что примерно вдвое меньше стоимости самоходного наземного опрыскивателя.

"Аэрофаб Украина" представляет беспилотную технологию, разработанную компанией Uavita Systems.

Image

Источник

Ставки на спорт: учись побеждать! Как новичку в игральные автоматы играть онлайн бесплатно Накрутка и Культура: Как Взаимодействовать с Разными Аудиториями для Успешных Кампаний Отличные отели на просторах великолепной Одессы Бескаркасная мебель от производителя
Лента авиановостей