Сотрудничество в области авиации обсуждается с бразильской делегацией в Киеве

Диалог о сотрудничестве в области оборонной промышленности между Украиной и Бразилией начался в рамках официального визита в Киев бразильской делегации, возглавляемой заместителем министра обороны Маркусом Дего Росас Понтис.
1 декабря в конференц-зале столичного отеля Fairmont Grand Hotel стартовала презентация потенциальных тем по сотрудничеству между двумя странами в оборонной сфере.
Официальную делегацию Бразилии представляют руководители Министерства обороны, департамента развития торговли, отдела науки, технологий и инноваций Министерства обороны, отдела оборонной продукции Министерства иностранных дел и посольства Федеративной Республики Бразилия в Украине. С украинской стороны в Диалоге принимают участие представители Офиса Президента, Верховной Рады, Совета национальной безопасности и обороны, Министерства иностранных дел, Министерства обороны и Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности.
В рамках первого дня Диалога стороны объявили о намерении подписать меморандум о взаимопонимании между Министерством по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины и Министерством обороны Бразилии относительно научно-технического сотрудничества и коммерциализации оборонной продукции.
В течение дня состоятся панельные дискуссии относительно, в частности, ракетных систем и средств противовоздушной обороны, военных самолетов и систем БПЛА, аэрокосмического контроля, радаров и спутников.
В Диалоге принимают участие представители 13 крупнейших бразильских предприятий: Kryptus, Atech, Taurus Armas, Condor, Nitroquímica, Imbel, SLO3, Inspirar, Nanonib, Avibrás, Senai Cimatec, Embraer и Akaer.
Оборонно-промышленный комплекс Украины представляют ГК "Укроборонпром" и украинские производители, среди которых ГП "Ивченко-Прогресс", КБ "Луч", ГП "Антонов" и другие.
Визит представителей оборонного ведомства Бразилии продлится до 5 декабря. Бразильская делегация посетит украинские производственные предприятия и испытательные полигоны. Украинская сторона представит современные образцы вооружения и военной техники.
Ранее сообщалось, что самолет Super Tucano рассматривался во время рабочей поездки делегации Воздушных Сил ВС Украины в Бразилию в 2019 году, как учебно-боевой самолет, который по своим характеристикам может заменить, так называемую "школьную парту" для военных авиаторов, учебно-боевой самолет Л-39.
- В Харькове показали испытания ионно-плазменного двигателя для космоса
- Сложные метеоусловия "грачам" не помеха
- Готовимся к лету на островах: SkyUp анонсирует полеты на Мальту
- МАУ расширяет популярные чартерные направления
- Украинские ВМС получат самые передовые турецкие беспилотники
- Передача госаэропортов в концессию откладывается
- Выборы ректора НАУ. Завершен прием заявлений.
- Истребители в женских руках
- В Ивано-Франковской бригаде - командирские полеты
- Pegasus Airlines: новые правила провоза ручной клади
- В феврале SkyUp выполнит ряд нерегулярных рейсов в Узбекистан
- Самолет Брежнева спрятан под Киевом
- К лету фюзеляж Ан-178 для ВСУ будет готов
- В России не смогли сделать ганшип из Ан-12
- За право реконструировать аэропорт Днепропетровск поборются 7 компаний