Пограничники обнаружили у контрабандистов еще один мотодельтаплан

Пограничники обнаружили у контрабандистов еще один мотодельтаплан

Еще один летательный аппарат обнаружили и изъяли у контрабандистов сегодня ночью военнослужащие главного оперативно-розыскного отдела и мобильного подразделения Мукачевского пограничного отряда совместно с сотрудниками СБУ.

Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

Проведение мероприятий проходило под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области.

Мотодельтаплан контрабандистов задержали сразу после приземления неподалеку от населенного пункта Ильница Иршавского района Закарпатской области в ходе реализации оперативной информации. Также правоохранители задержали двух пилотов, управлявших дельтапланом. Кроме того, при осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли приборы навигации с проложенными маршрутами, радиостанции, флэш-носители, планшет и устройства, используемые при посадке летательного аппарата.

В настоящее время уже известно, что задержанные граждане неоднократно совершали незаконное перемещение табачных изделий в Румынию. Об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 334 УК Украины "Нарушение правил международных полетов", направлено уведомление в Главное управление СБУ в Закарпатской области.

Летательный аппарат контрабандистов пока изъят и доставлен в Мукачевский пограничный отряд. Следственные мероприятия продолжаются.

Источник

Если вы хотите иметь в своем распоряжении самый красивый участок, то вам стоит заказать ландшафтный дизайн от ведущих специалистов Красочные экскурсии по Мадриду Лучшие модели безынерционных катушек сайта http://sportrybalka.com.ua Почувствуй себя рыцарем, воином и пиратом в азартной игре Как выбрать качественную бытовую технику для кухни
Лента авиановостей