Статистика аэропорта Киев за ноябрь 2020

Пассажиропоток аэропорта "Киев" в ноябре 2020 составил 13,4 % в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.
За ноябрь 2020 года Международный аэропорт «Киев» им. Игоря Сикорского обслужил 24,2 тыс. пассажиров, что на 86,6% меньше, чем в ноябре 2019.Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
Количество пассажиров, обслуженных на международных рейсах – 22,4 тыс., на внутренних рейсах – 1,8 тыс. пассажиров.
Количество рейсов в ноябре 2020 года составило 865 на прилет и вылет, что на 57,4% меньше аналогичного периода 2019 г., из них международных рейсов – 680, внутренних – 185.
Наиболее популярные международные направления в ноябре 2020 года – Вильнюс (Литва), Варшава (Польша), Дортмунд (Германия), Берлин (Германия), Лондон (Великобритания), Копенгаген (Дания), Гданськ (Польша); внутренние – Запорожье, Львов, Одесса.
За январь-ноябрь 2020года Международный аэропорт «Киев» обслужил 670,9 тыс. пассажиров, что на 72,2% меньше, чем в январе-ноябре 2019 года. Количество пассажиров, обслуженных на международных рейсах – 656,2 тыс., на внутренних рейсах – 14,7 тыс. пассажиров.
Количество рейсов в январе-ноябре 2020 года составила 11 817 на прилет и вылет, что на 53,8% меньше аналогичного периода 2019, из них международных рейсов – 9 430, внутренних – 2 387.
Наиболее популярные международные направления с начала 2020 года - Варшава (Польша), Минск (Белоруссия), Берлин (Германия), Вена (Австрия), Лондон (Великобритания), Дортмунд (Германия), Мемминген (Германия); внутренние – Запорожье, Днепр, Одесса.
- Пограничная авиация примет участие в учениях "Си Бриз-2021"
- В Миргороде прошли первые в этом году командирские полеты
- Кипр откроет границы для украинцев с 1 марта — министерство туризма
- «Укрзализныця» для охраны задействует квадрокоптеры
- Над проектом для Aн-178-100Р поработают американцы
- В России организуют центр по ремонту украинских авиадвигателей
- Мы ведем переговоры о достройке второй "Мрии" - Уруский
- Firefly Aerospace провела тестирование ракеты Alpha в преддверии ее запуска
- Qatar Airways получила пятизвездочный рейтинг Skytrax за эффективность мер по противодействию COVID-19
- В России решили снова летать на неисправных "Русланах"
- В Воздушных Силах выбрали боевые самолеты
- В России решили снова летать на неисправных "Русланах"
- "Антонов" готов провести полное импортозамещение на Ан-74
- МАУ получила разрешение на полеты в 2 города Греции
- Ярославский готовится управлять "Мотор Сичью"