Катастрофа Ан-2 в Тернопольской области: назвали вероятную причину падения

Катастрофа Ан-2 в Тернопольской области: назвали вероятную причину падения

Полиция открыла производство из-за падения самолета Ан-2 вблизи села Золотая Слобода Козовского района, в результате которого погиб пилот.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Тернопольской области.

"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и спасатели. По предварительной информации, пилот пытался посадить самолет между двумя полями, но не рассчитал на неровности и глубокий ров", - говорится в сообщении.

Сообщается, что, вероятно, он при снижении зацепил крылом землю и как результат - самолет начало бросать об землю. На момент падения в салоне пассажиров не было, а тело пилота правоохранители обнаружили мертвым в десяти метрах от разбитого воздушного транспорта.

Оперативники устанавливают, как и почему оно там оказалось: вылетело ли в результате удара, или вытащили люди, которые пытаясь реанимировать мужчину.

"Пилот - житель Николаевской области, 1980 года рождения. Детали несчастья установит следствие. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 281 часть 3 УК - нарушение правил воздушных полетов, если они повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия", - отмечается в сообщении.

Источник

Канцтовары на любой вкус и кошелек Авиационная техника: поставки и обслуживание Сантехника для дома Игровой портал «Лава»: мир азарта ждет тебя! Автоматизация ресторана: прозрачный бизнес без издержек
Лента авиановостей