Днепровские десантники отработали беспарашютное десантирования с помощью специального оборудования

Днепровские десантники отработали беспарашютное десантирования с помощью специального оборудования

Военнослужащие срочной военной службы, которые недавно пополнили ряды 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ДШВ ВС Украины, вместе с опытными контрактниками отработали десантирование беспарашютним способом с помощью специального оборудования.

Об этом сообщила Пресс-служба 25 отдельной воздушно-десантной бригады ДШВ ВС Украины.

Десантирование происходило с вертолета Ми-8 с помощью комплекта съемного бортового оборудования «КАНАТ-1», с высоты 5, 10 и 20 метров.

Накануне на воздушно-десантном комплексе воинской части военнослужащие в составе подразделений прошли соответствующую подготовку на наземном тренажере, отработав все элементы упражнения. Только после этого они были допущены к практическому этапу.

По словам руководителя занятия, личный состав показал достаточно хорошие результаты. Действия были четкими, взвешенными, чувствовалась подготовка личного состава и слаженность подразделений, поставленные задачи выполнены, а цель занятия - достигнута.

Не сдерживают радостных эмоций и военнослужащие срочной военной службы, которым впервые пришлось практически отработать спуски.

- Я только два месяца назад пришел на срочную службу, но уже четко решил подписать контракт с лучшей бригадой десантно-штурмовых войск. Не могу сказать, что стать военным - это была мечта детства, но, увидев все, как говорится, изнутри, понимаю, что хочу связать свою жизнь со службой в Вооруженных Силах Украины и стать настоящим десантником. Сейчас, после осуществления спусков, переполняют эмоции, адреналин, радость и даже гордость, - поделился впечатлениями солдат срочной службы Дмитрий Веревкин.

Занятия по воздушно-десантной подготовке в военной части продолжаются, личный состав 25-й бригады вместе со срочниками готовится к выполнению прыжков с парашютом.

Источник

Изучение потребителей Как можно сыграть в интернете с пользой для себя Готові фотообої та під замовлення Официальный дилер знаменитой немецкой компании в Украине Широкий ассортимент фонариков от проверенных производителей
Лента авиановостей