На Полтавщине состоялись плановые полеты день-ночь в сложных метеоусловиях

На Полтавщине состоялись плановые полеты день-ночь в сложных метеоусловиях

Несмотря на сложные метеоусловия, в 831й Бригаде тактической авиации Воздушного командования "Центр" состоялась очередная летная смена днем и ночью на штатной авиационной технике.

Как сообщила пресс-служба бригады, летчики выполнили проверки по видам летной подготовки, усовершенствовали навыки ведения воздушных боев с истребителями и в облаках.

У каждого летчика своя программа подготовки и, соответственно, полетные задания различной сложности. Поэтому каждую летную смену планируют так, чтобы уровень летной выучки пилотов рос.

Также летный состав выполнил задачи по облету и проверке радиолокационного поля радиотехнических подразделений в зоне ответственности Воздушного командования "Центр". Временно исполняющий обязанности командира авиационной бригады Александр Мостовой отметил, что цель полетов достигли и задачи выполнили без замечаний.

Несмотря на капризы погоды, специалисты наземных служб в очередной раз подтвердили свой профессионализм.

Источник

Первая украинская международная доставка цветов Строительные материалы: пластиковые трубы Аренда квартир в Харькове от «Города» Возвращение Panasonic: Телевизоры японского гиганта возвращаются на украинский рынок Смартфоны Samsung: новые возможности и характеристики
Лента авиановостей