Крушение самолета МАУ: Канада и Афганистан обсудили ход расследования

Крушение самолета МАУ: Канада и Афганистан обсудили ход расследования

Канада и Афганистан готовы и в дальнейшем тесно взаимодействовать в вопросах расследования катастрофы самолета МАУ, которая произошла в прошлом году в Иране.

Об этом шла речь во время телефонного разговора премьер-министра Канады Джастина Трюдо и президента Афганистана Ашрафа Гани, передает фис главы канадского правительства.

"Премьер-министр и президент отметили крепкие отношения между Канадой и Афганистаном... и выразили готовность продолжать сотрудничество. Лидеры также согласились продолжать тесное взаимодействие, связанное с трагедией самолета рейса PS752 Международных авиалиний Украины", - заявили у Трюдо.

Как сообщалось, 8 января 2020 года в Иране был сбит самолет авиакомпании «Международные авиалинии Украины». Он выполнял рейс PS752 по маршруту Тегеран - Киев. На борту находились граждане шести стран - Ирана, Канады, Украины, Швеции, Афганистана и Великобритании. Все 176 человек погибли, среди них - 11 украинцев, 55 граждан и 30 постоянных жителей Канады и 13 афганцев.

Иранские власти после нескольких дней возражений, признали, что украинский самолет был ошибочно сбит зенитно-ракетным комплексом противовоздушной обороны.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба 5 января 2021 года заявил, что Украина получила от Ирана проект технического отчета по обстоятельствам катастрофы.

Источник

Большой выбор стальных радиаторов от лучших мировых брендов Игровые процессы на деньги, возможно ли это? Огромный выбор качественных подарков для себя, друзей и родственников Ищете недорогой планшет? Нравится Lenovo? Вы всегда сможете купить планшет Lenovo в Киеве у нас на сайте Планшет Mi Pad 3 от Xiaomi
Лента авиановостей