За право реконструировать аэропорт Днепропетровск поборются 7 компаний

За право реконструировать аэропорт Днепропетровск поборются 7 компаний

Семь компаний претендуют на строительство аэродрома Международного аэропорта "Днепропетровск" в Днепропетровской области.

Об этом свидетельствует информация о тендере, объявленном в системе Prozorro.Публічні Закупівлі, пишет GMK center.

К участию в торгах на строительство аэродрома допущены компании:

Тендер на строительство аэродрома в Днепре назначен на 27 января. Ориентировочная дата завершения строительных работ − 21 декабря 2023 года.

Ожидаемая стоимость – 5,7 млрд грн. За эти деньги должна быть построена взлетно-посадочная полоса 3,2 км, рулежные дорожки, перрон и другая необходимая взлетно-посадочная инфраструктура.

Строительство аэропорта в Днепре началось в сентябре 2020 года по схеме государственно-частного партнерства. Строительством взлетно-посадочной полосы занимается государство.

Здание авиатерминала возводит предприятие, которое входит в группу DCH. Компания намерена вложить $70 млн в строительство здания нового аэровокзала, притерминальной зоны и ряда технических помещений.

Напомним, что в середине ноября Кабинет Министров Украины внес 14 аэропортов в перечень приоритетных инвестиционных проектов до 2023 года. 10 из них будут финансироваться за бюджетные средства и средства инвесторов.

Источник

Игровой аппарат «Гараж»: интересный сюжет и никакого риска Эвакуатор для быстрого реагирования Традиционные и новые игровые устройства сети: как сыграть и победить Важность использования специальной техники во время строительства Виртуальные приключения в казино 777 Original
Лента авиановостей