В 2021 запланированы 604,27 млн. грн. на модернизацию аэропорта Винница

В 2021 запланированы 604,27 млн. грн. на модернизацию аэропорта Винница

На развитие трех региональных аэропортов на 2021 предусмотрено 1 млрд грн. В частности, на реконструкцию аэродромного комплекса в Виннице государство планирует потратить 604, 27 млн. грн.

Об этом в фейсбук сообщает глава Инфрапроекта К.Хомяков.

Для полноценного функционирования аэропорта нужно реконструировать взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, перрон, канализационные сети, установить светло-сигнальное оборудование и радиотехнические средства посадки.

Проведенные работы позволят аэропортупринимать пассажирские суда класса 4С без ограничения движения и пассажирские суда типа В767-300ER с интенсивностью до двух самолето-вылетов в сутки.

За счет расширения рулежной дорожки с 42 м до 45 м, аэропорт сможет принимать самолеты А320 / В737-800;

Также планируется реконструкция аэровокзала. Сейчас ведутся консультации с потенциальными инвесторами, рассматривается несколько источников финансирования, в том числе и кредитование.

По словам Хомякова в течение 5 лет пассажиропоток "Винницы" может увеличиться до полумиллиона пассажиров в год.

Зона обслуживания аэропорта "Винница" - более 6 млн жителей региона. Модернизация аэропорта создаст новые рабочие места, повысит туристический потенциал и внесет вклад в экономику региона.

Источник

Симптомы ячменя на глазу и как его лечить Как правильно составить резюме Автобусы в лизинг от компании Avtek Отличный выбор материалов для рукоделия Как отремонтировать камеру в телефоне
Лента авиановостей