SkyUp отказывается от внутренних рейсов

SkyUp отказывается от внутренних рейсов

Авиакомпания SkyUp Airlines не может позволить себе дотировать внутренние рейсы в нынешних условиях.

Об этом руководитель авиакомпании Дмитрий Сероухов рассказал в интервью mintrans.

По его словам, летом прошлого года, после обещаний властей отменить НДС на внутренних рейсах и акциз на авиатопливо, авиакомпания запустила программу внутренних рейсов. Но обещания не были выполнены, а пассажиры не готовы платить за билеты на внутренние рейсы дороже 500-800 гривен.

На данный момент никаких результатов нет, только разговоры.

Что касается полетов за границу, Д.Сероухов рассказал, что сложно давать прогноз на весь год, но в авиакомпании уверены, что пассажиропоток будет выше 2020 и 2019 годов. SkyUp рассчитывает перевезти не менее 2 млн пассажиров в 2021 году, а в перспективе — выйти на 6 млн пассажиров в год.

На 2021-й авиакомпания готовит обширную полетную программу и будет иначе подходить к открытию рейсов. Рейсы будут открываться сразу в несколько городов в одной стране. Пассажир сможет прилететь, к примеру, в город на севере, попутешествовать и улететь из аэропорта на юге. По такой модели уже открылись рейсы в Чехию: из Киева можно будет полететь в Прагу, Пардубице, Брно или Остраву. По такому же принципу будут открываться рейсы в Германию.

Ранее сообщалось, что SkyUp Airlines планирует в текущем году увеличить флот на 5-7 самолетов в дополнение к имеющимся.

Источник

Купить компоненты компьютерных сетей Виртуальный мир: приумножай свой финансовый достаток Отдых в Каталонии Онлайн Fresh Casino Немного о самолюбии
Лента авиановостей