Firefly доставит для NASA аппаратуру на Луну

Firefly доставит для NASA аппаратуру на Луну

NASA предоставило компании Firefly Aerospace контракт на доставку на Луну оборудования для научных исследований.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) предоставило компании Firefly Aerospace контракт на доставку на Луну оборудования для дальнейшего проведения там научных исследований.

"NASA предоставило Firefly Aerospace из Сидар Парк, штат Техас, заказ примерно на $93,3 млн, чтобы доставить серию из 10 исследовательских и технологических образцов на Луну в 2023 году", - говорится в сообщении, размещенном на сайте организации.

Отмечается, что контракт заключен в рамках инициативы по доставке частными партнерами NASA научной и технической аппаратуры на Луну (Commercial Lunar Payload Services). Эта инициатива, в свою очередь, является частью лунной программы Artemis.

Планируется, что районом доставки груза станет Море Кризисов. Устройства "будут исследовать разнообразные условия и ресурсы лунной поверхности" с целью подготовки к дальнейшему прибытию астронавтов.

Напомним.Правление Firefly возглавила экс-министр ВВС США

Источник

Лучшие гаминаторы в режиме онлайн Накрутка и Культура: Как Взаимодействовать с Разными Аудиториями для Успешных Кампаний Большой опыт в поддержке оформления документов в Польше Большой выбор качественных бетономешалок по выгодным ценам Онлайн-клуб с бонусами за регистрацию
Лента авиановостей