Новый терминал в аэропорту Днепра начнет работу в 2022 году

Новый терминал в аэропорту Днепра начнет работу в 2022 году

Новый терминал в Днепре заработает для жителей города уже в следующем году.

Об этом сообщил глава Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины Кирилл Хомяков.

По его словам, все подготовительные работы по реконструкции аэропорта завершены, тендер проведен, договор подписан. Началось строительство и за 36 месяцев в Днепре будет построен новый и современный аэродром. Во время строительства будет продолжать функционировать старая взлетно-посадочная полоса.

Также К.Хомяков сообщил, что новый терминал будет построен и сдан в эксплуатацию за 18 месяцев. Первая очередь строительства предусматривает все грунтовые работы, строительство нового перрона и рулежных дорожек для соединения нового терминала со старой полосой на время строительства новой полосы. Это означает, что пассажиры смогут пользоваться новым терминалом, а самолеты - новым перроном уже к концу следующего года.

А еще через год будет готова и новая взлетно-посадочная полоса, уверен глава Государственного агентства инфраструктурных проектов.

Image

Ранее сообщалось, что аэропорту в Днепре также хотят дать новое название.

Источник

Современная разработка для повышения урожайности Огромный выбор кожгалантереи от производителя качественной продукции Comment utiliser les pierres, les galets et les rochers dans votre jardin Испытать силы и везение приглашает онлайн казино Слотокинг Качественные детали для авто и услуги СТО
Лента авиановостей