Воздушным Силам передали еще один МиГ-29УБ

Государственное предприятие "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод" передало Воздушным силам ВСУ отремонтирован учебно-боевой истребитель МиГ-29УБ.
Об этом сообщила пресс-служба ГК "Укроборонпром".
Самолет успешно прошел испытательные полеты и отбыл в одно из боевых подразделений Вооруженных Сил Украины.
МиГ-29УБ является учебно-боевой модификации истребителя, который предназначен для подготовки курсантов и совершенствования боевых навыков опытных пилотов.
"Несмотря на то, что наше предприятие попало в зону экономической турбулентности из-за отсутствия государственного оборонного заказа и вынужденной остановки, связанной с пандемией Covid-19, своевременное выполнение обязательств перед заказчиками и партнерами остается неизменным приоритетом для коллектива", - отметил директор Львовского государственного авиационно-ремонтного завода Дмитрий Матрунчик.
ГП "ЛГАРЗ" - единственное предприятие в Украине, которое восстанавливает МиГ-29. Истребитель МиГ-29 является основным боевым самолетом Воздушных сил Украины ВСУ. Многофункциональность МиГ-29 позволяет использовать его для выполнения задач противовоздушной обороны и для нанесения ударов по наземным целям.
Ранее сообщалось, что государственных заказов на ЛГАРЗ на этот год нет. Почти тысяча работников, которые только начали работать в полную силу после вынужденного карантинного простоя, снова могут остаться без работы.
- В Одессе вышла книга, посвященная истории Одесского авиаотряда
- Выполнен первый рейс Киев -Черновцы
- Контракт по Ан-178 с Азербайджаном остается в силе
- Агенты ФСБ планировали сбить самолет НАТО на учениях в Украине
- В аэропорту "Львов" создадут независимый наблюдательный совет
- Авиакомпания YanAir запускает услугу по тестированию на COVID-19 в Грузии
- Уруский пояснил, что вопросы Мотор Сичи решают в закрытом режиме
- СМИ опубликовали новые доказательства причастности России к катастрофе MH17
- Для аэропорта в Закарпатье пришлось искать новое место
- SkyUp Airlines в мае начинает полеты из Киева в Измир
- Украинский Bayraktar TB2 впервые посетил Восток Украины
- В Госпогранслужбе проверили специалистов БПЛА трех отрядов
- Вертолет ГСЧС доставил пострадавшего в ДТП во Львов
- Курсанты приступили к полетам в 299 бригаде
- Украинские боевые вертолеты получат израильскую систему защиты от ПЗРК