Кабмин обсудит запуск Сич-2-1

Кабмин обсудит запуск Сич-2-1

Вопрос финансирования запуска спутника Сич-2-1 должен решить Кабинет министров Украины

Об этом сообщил Вице-премьер-министр, Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

1 апреля на заседании Правительственного комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, стратегических отраслей промышленности, топливно-энергетического комплекса и инфраструктуры, было поддержано решение вынести на рассмотрение правительства проект постановления "Некоторые вопросы создания космической системы" Сич-2-1 "".

Целью данного нормативно-правового акта является урегулирование вопроса острой необходимости оперативного доступа к космической информации. Он должен решить ряд важных, как финансовых, так и организационных вопросов.

В случае принятия проекта постановления на заседании КМУ, открывается путь к осуществлению всех необходимых шагов по выводу космического аппарата на заданную орбиту уже к концу 2021 года.

Дальнейшее создание космической системы "Сич-2-1" предоставляет возможность не только для отечественных потребителей в доступе к космической информации, но и будет способствовать организации сотрудничества с иностранными партнерами.

Источник

Оконные жалюзи и ролеты Крупнейшая база оптовых поставщиков России: все города и товары Игровой аппарат «Гараж»: интересный сюжет и никакого риска Эффективный инструмент роста продаж в интернет-магазине Тенты для микроавтобусов
Лента авиановостей