NASA выбрало Firefly Aerospace для разработки космического тягача

NASA выбрало Firefly Aerospace для разработки космического тягача

Компания Firefly Aerospace разработает аппарат для перемещения в космосе грузов и доставки их на лунную орбиту.

Компания-разработчик ракетно-космической техники Firefly Aerospace получила приглашение от NASA в рамках программы SBIR (Small Business Innovation Research) на разработку космического аппарата на электрической тяге, способного в космосе перемещать грузы и доставлять их на лунную орбиту - Space Utility Vehicle (SUV).

Этот "космический тягач" сможет доставить полезную нагрузку на орбиты, которых сложно достичь при помощи классических ракет.

Отмечается, что SUV от Firefly Aerospace станет связующим звеном между ракетой Firefly Alpha и лунным модулем Blue Ghost, таким образом создавая полную цепочку доставки полезного груза с Земли на поверхность Луны для задач NASA.

"Разработка и внедрение Space Utility Vehicle в систему космических услуг Firefly Aerospace является следующим логическим шагом и важным звеном в цепи доставки полезной нагрузки на Луну. Поскольку Noosphere Ventures представляет собой вертикально интегрированные космические компании, каждая из них может действовать независимо и при этом предоставлять полный спектр услуг для партнеров и клиентов", - отметил владелец компании Поляков, которого цитирует пресс-служба компании.

Компания сообщает, что Space Utility Vehicle будет оснащен электродвигателями на солнечных батареях. Он способен перемещать грузы до 500 кг между орбитами, увеличить дальность доставки грузов при помощи ракет, поддерживать полет на максимально низкой орбите в 250 км и предоставлять платформу для грузов, которые нуждаются в дополнительном питании или связи.

Источник

Кондитерская в Киеве «NebatoN» и главные преимущества сотрудничества Игра в казино: бесплатно и на реальные ставки Аутсорсинговый call центр Этапы оформления строительного бизнеса – допуск СРО Как создание сайта влияет на продажи
Лента авиановостей