Ираку показали украинский БПЛА Raybird-3

Ираку показали украинский БПЛА Raybird-3

Украинские предприятия приняли участие в девятом международной выставке товаров и услуг военного назначения IQDEX-2021, которая прошла с 10 по 13 апреля в Багдаде, Ирак.

В этом году объединенную экспозицию ГК "Укроборонпром" возглавила Специализированная внешнеторговая фирма "Прогресс".

Украинская экспозиция содержала, среди прочего, беспилотный авиационный комплекс Raybird-3.

Украинский оборонную промышленность на IQDEX-2021 представляли Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч" и Завод 410 гражданской авиации.

Raybird-3 - украинский беспилотный авиационный комплекс, разработанный компанией "Скаэтон" и предназначенный для использования в гражданских и военных сферах с целью выполнения тактических разведывательных и поисковых операций в течение 24 часов в крейсерской скорости 120 км/ч.

На внутреннем рынке беспилотный авиационный комплекс известен под названной ACS-3.

Согласно классификации Министерства обороны США, по оперативным параметрам данный БПЛА относится к классу "малых тактических" беспилотных летательных аппаратов, то есть техники весом от 9.5 до 25 кг.

Источник

Играй в клубе – зарабатывай деньги Портал для скачивания фильмов для телефонов и планшетов Как выбрать качественную бытовую технику для кухни Personal Kiev Tours Бесплатные развлечения в вашем мобильном телефоне
Лента авиановостей