Минстратегпром выносит на обсуждение космическую программу на 2021-2025

Минстратегпром выносит на обсуждение космическую программу на 2021-2025

Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины объявляет электронные консультации с общественностью

На сайте Минстратегпрома опубликовано сообщение об обнародовании проекта Общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины на 2021-2025 годы (Далее - Программа)

Целью Программы является обеспечение эффективного использования космического потенциала и повышение его влияния на решение актуальных задач социально-экономического, экологического, информационного, научного и образовательного развития общества, обеспечение реализации интересов государства в сфере национальной безопасности и обороны.

Наличие общегосударственной целевой научно-технической космической программы и определенных объемов бюджетного финансирования ее задач и мероприятий является мощным стимулом для предприятий отрасли участвовать в выполнении программы и привлекать для этого собственные средства и средства из других источников.

Цель Программы будет достигнута благодаря реализации ряда задач, а именно - «Производство космической деятельности в интересах национальной безопасности и обороны», «Обеспечение удовлетворения общественных потребностей в сфере дистанционного зондирования Земли», «Внедрение космических технологий на внутреннем рынке услуг», «Создание ракетно космической техники »,« Фундаментальные и прикладные космические исследования », «Правовое, научно-методическое и информационное обеспечение мероприятий Программы ».

Реализация Программы позволит обеспечить выполнение первоочередных государственных задач, развитие инновационных технологий, их применение в сферах высокой социальной значимости, создание экосистемы космических компаний как драйвера роста экономики Украины.

Эффективность мероприятий программы будет обеспечиваться мерами стратегического управления, сосредоточением усилий на направлениях, которые дают важные общественные результаты, повышением научно-технологического уровня вследствие приоритетного сотрудничества с Европейским Союзом, ориентации на собственные предпочтения и компетенции, поддержкой инноваций, реформированием государственных предприятий и привлечением частной инициативы.

Способ обнародования: проект «Общегосударственной целевой научно-технической космической программы на 2021-2025 годы» размещенный на официальном вебсайте Минстратегпрома (https://www.mspu.gov.ua) в разделе «Для общественности» в рубрике «Электронные консультации с общественностью».

Срок приема замечаний и предложений: замечания и предложения от физических и юридических лиц, их объединений принимаются к рассмотрению с 09.04.2021 до 30.04 .2021.

Способ предоставления замечаний и предложений: По электронной почте по адресу: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Ответственное лицо: Виталий Читак

Источник

Азартные заведения на самолетах и паромах Современные приборы и гаджеты для автомобилей Дешевые билеты в Тель-Авив заказать онлайн 4 преимущества, которыми обладает интернет-магазин «Симерекс» в котором представлены слуховые аппараты в Киеве Роллы Балаково с бесплатной доставкой при заказе от 500 рублей
Лента авиановостей