Самолеты ВВС РФ 8 раз нарушили воздушное пространство Эстонии в 2014

Самолеты ВВС РФ 8 раз нарушили воздушное пространство Эстонии в 2014

В прошлом году самолеты вооруженных сил России восемь раз нарушали воздушное пространство Эстонии, большинство этих инцидентов произошло в районе острова Вайндлоо.

Последний инцидент произошел 25 декабря прошлого года, когда самолет ВВС России Ан-72 в 17.25 без разрешения вторгся в воздушное пространство Эстонии в районе острова Вайндлоо и провел около минуты на глубине около 1,2 морской мили. Транспондер самолета был включен, предварительно был представлен план полета, согласно которому самолет должен был находиться в международном воздушном пространстве.

9 декабря российский самолет-разведчик ИЛ-20 в 17.05 без разрешения вторгся в воздушное пространство Эстонии и менее минуты находился в воздушном пространстве на северо-западе от Осмуссаара на глубине около 0,4 км. У самолета был отключен транспондер и отсутствовал план полета, но он поддерживал радиосвязь с авиадиспетчерской службой Эстонии. Самолет летел из Санкт-Петербурга в Калининград.

21 октября принадлежащий вооруженным силами России самолет-разведчик ИЛ-20 без разрешения вторгся в воздушное пространство Эстонии около минуты находился в воздушном пространстве на западе от Хийумаа и Сааремаа на глубине около 500 м.

Ранее инциденты происходили в районе острова Вайндлоо.

Зима на носу – «обуваем» машину История появления первого украинского самолета Олега Антонова Продвижение в Перископе через накрутку подписчиков В поход компанией Выбор оффшора для защиты своих средств
Лента авиановостей