Менеджер из Москвы бросил карьеру ради путешествия на вертолете

Менеджер из Москвы бросил карьеру ради путешествия на вертолете

В прошлом успешный московский менеджер бросил работу и отправился путешествовать на вертолете. Корреспондента "МИР 24" Максима Драгнева тоже взяли на борт.

Перед вылетом обязательная проверка. Андрей Борисевич говорит, процедура простая - все равно, что копаться в машине. Пару лет назад он так же легко принял судьбоносное решение. Сидя на верхнем этаже московского небоскреба вдруг понял, что достиг потолка, бросил карьеру и свернул на взлетную дорожку.

Только в этом году Андрей на вертолете семь раз пересек границу и облетел всю Европу. Зарабатывать стал меньше, но не страдает. Единственное, о чем жалеет - что не полетел в кругосветку, как его товарищи.

А тем временем на земле его друг Михаил Фарих инструктирует пилотов. Он-то как раз и летал в прошлом году вокруг света. За спиной, или как говорят летчики, за бортом у Михаила сотни локаций и десятки стран. Есть и экзотические места.

У Михаила, в прошлом военного, и отец, и дед были летчиками. Исполнить мечту детства и самому подняться в воздух удалось только теперь, когда смог купить себе вертолет.

Все, что видят, пилоты снимают на камеру. Норвежские фьорды, остров Гренландия (00 54). самый большой лесной массив на планете - сибирской тайгой, столбы выветривания в Коми.

Они пересекли три океана - Северный Ледовитый, Тихий и Атлантический. Перелет над водой стал серьезной проверкой и психологическим испытанием. Когда до горизонта одна вода, и неоткуда ждать помощи. Планами пилоты делиться не хотят, суеверные. Но подмигивают - в Южной Америке еще не садились.

Смельчаки побывали на четырех континентах за 43 дня. Пилоты уверяют, что даже если повторить подвиг не получится, они уже исполнили свою мечту.

Продажа и изготовление металлоизделий Регистрация оффшора в Канаде Играй на деньги в режиме онлайн Десятки видом пижамных комплектов для женщин Интернет ресурс для любителей самых разных авто
Лента авиановостей