В 2015 году ВВС РФ продолжат прием и освоение новейших образцов вооружения

В 2015 году ВВС РФ продолжат прием и освоение новейших образцов вооружения

В новом, 2015 учебном году основные направления деятельности Военно-воздушных сил (ВВС) будут направлены на переучивание и освоение личным составом новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, повышение уровня боевой подготовки соединений и частей, реконструкцию полигонной и учебно-материальной базы, повышение уровня безопасности полетов.

Будет продолжена работа по получению и освоению новых и модернизированных образцов техники и вооружения. В ближайшей перспективе, в соответствии с Государственным оборонным заказом на 2015 год планируется поставка в войска более 150 вертолетов и самолетов.

В ВВС поступят самолеты Су-30СМ, Су-30М2, МиГ-29СМТ, Су-34, Су-35С, Як-130, Ан-148, Ил-76-МД90, вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-8АМТШ (МТВ-5-1), Ми-8МТПР, Ми-35М, Ми-26, Ка-226 и Ансат-У.

Также планируется поступление радиолокационных комплексов «Небо-М», «Гамма», «Сопка» маловысотных радиолокационных станций «Подлет», зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

Кроме того, в ВВС будет поставлено более 30 комплектов тренажеров для специалистов ПВО и развернуты новые авиационные тренажеры в Торжке, Рязани, Сызрани и др.

В 2015 году запланировано участие соединений и воинских частей ВВС в учениях «Щит союза-2015», «Боевое содружество-2015», двусторонних учениях между командованиями ВВС и ПВО и др. Опыт, полученный при организации и проведении международного этапа состязаний «Авиадартс» в 2014 г., позволит провести аналогичные соревнования в 2015 г. на более высоком уровне.

В течение года пилотажные группы Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России» и вертолетная пилотажная группа «Беркуты» продемонстрируют свое летное мастерство в различных городах России и за рубежом, сообщает пресс-служба МО РФ.

Самые безумные диеты Великолепный шанс забыть о проблемах и сложностях PlayFortuna — королевское заведение с большими амбициями Готові фотообої та під замовлення Грузоперевозки на «Газели»: удобно, быстро и недорого
Лента авиановостей