В Китае возмущенные пассажиры самовольно открыли двери самолета

В Китае возмущенные пассажиры самовольно открыли двери самолета

В воскресенье, 11 января, китайские пассажиры рейса Куньмин — Пекин устали ждать вылета самолета в салоне лайнера и самовольно открыли дверь судна.

По меньшей мере 25 пассажиров рейса MU2036 авиакомпании China Eastern Airlines были задержаны сотрудниками полиции в городе Куньмин на юго-западе Китая из-за того, что они открыли несколько аварийных выходов после споров с членами экипажа из-за задержки рейса, - передает РИА-Новости.

Группа из 25 пассажиров авиарейса Куньмин - Пекин была задержана полицией в аэропорту за то, что они самовольно открыли дверь авиалайнера, - сообщили местные СМИ.

Вылет рейса MU2036 из Куньмина в Пекин был запланирован на 16:45 по московскому времени, однако из-за продолжающегося снегопада его перенесли на утро следующего дня. Пассажиры провели в самолете несколько часов, ожидая, пока работники аэропорта расчистят снег, - сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

Спустя несколько часов, некоторые из пассажиров почувствовали недомогание и попросили членов экипажа позволить им выйти из самолета, но получили отказ. Члены экипажа сообщили, что самолет должен скоро взлететь, задержка продлится некоторое время, необходимое для очистки самолета от снега и наледи. Тогда люди встали со своих мест и открыли аварийные выходы, чтобы остановить взлет, - сообщает агентство Синьхуа.

Второй пилот попытался объяснить причины происходящего, однако ему не удалось успокоить пассажиров.

"Он был очень эмоционален, кричал и оскорблял нас", — написал в микроблоге один из пассажиров. Представитель авиакомпании China Eastern Airlines заявил, что "пилоты вели себя в соответствии с правилами" и не могли использовать "ненормативную лексику" в отношении пассажиров.

Самолет, который уже выруливал на взлетную полосу, был возвращен к посадочному выходу аэропорта. Пассажиры, вовлеченные в инцидент, были доставлены в местное отделение полиции, остальные пассажиры отправились в Пекин следующим рейсом.

Плохие метеоусловия стали причиной задержки 83 и отмены 23 рейсов в Куньмине в пятницу и субботу.

Где пообедать и дождаться самолета в аэропорту? Игры казино Вулкан скачать бесплатно Игровые автоматы фруктовой направленности Как выбрать автоматику для гаражных ворот? Импрегнация террасной доски
Лента авиановостей