Более тридцати истребителей поступили на вооружение на Дальнем Востоке в 2014 году

Более тридцати истребителей поступили на вооружение на Дальнем Востоке в 2014 году

Тридцать шесть истребителей поступили на вооружение авиационных частей Восточного военного округа в 2014 году. А общее количество самолетов, поставленных Министерству обороны России в минувшем году, превысило сто единиц, что стало рекордом за весь постсоветский период.

Как сообщает блог bmpd, в 2014 году Военно-воздушные силы и Морская авиация ВМФ России получили 81 боевой, 20 учебно-боевых и 7 транспортных и специальных самолетов. Из общего количества боевых машин не менее 36 многофункциональных истребителей поступили на вооружение частей Восточного военного округа.

Так, из 24 переданных в 2014 году истребителей Су-35С постройки Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина двадцать машин поступили на вооружение 23-го истребительного авиационного полка на совместном с заводом аэродроме Дземги (Хабаровский край). Еще два самолета Су-30М2 постройки этого же завода поступили в состав 22-го гвардейского истребительного авиационного полка на аэродроме Центральная Угловая (Владивосток).

14 из 21 сданного в 2014 году Иркутским авиационным заводом (ОАО "Корпорация "Иркут") самолетов Су-30СМ поступили на вооружение 120-го смешанного авиационного полка на аэродроме Домна (Забайкальский край), доведя общее количество машин Су-30СМ полка до 24 единиц, взамен ранее эксплуатировавшихся в этой части МиГ-29. Еще четыре самолета Су-30СМ в декабре также поступили в Домну, но, по всей видимости, предназначаются для начала перевооружения другого полка. По другим данным, эти четыре машины могут пополнить состав 23-го полка.

Все вышеперечисленные части входят в состав 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 3-го Командования ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Прегнил: как применять? Яичница с сыром рецепт на сковороде Как и где используются рекламные металлоконструкции Что мы знаем про Counter-Strike? Отзывы об игровых автоматах в сети
Лента авиановостей