Крупнейший аэропорт Украины сокращает пассажиропоток

Крупнейший аэропорт Украины сокращает пассажиропоток

По итогам минувшего года аэропорт "Борисполь" обслужил приблизительно 6,89 млн пассажиров, что на 13% меньше, чем в 2013 году.

Об этом сообщили в пресс-службе ГП "Международный аэропорт "Борисполь".

"За 12 месяцев прошлого года пассажиропоток международного аэропорта "Борисполь" составил 6 890 443 человек, что на 13% меньше по сравнению с 2013 г.", - говорится в сообщении.

Такое сокращение объемов авиаперевозок является ожидаемым результатом экономической и политической ситуации в Украине. Больше всего на формирование подобных негативных тенденций повлияли такие факторы как уменьшение покупательной способности населения, снижение уровня деловой и туристической активности в стране, а также приостановление авиасообщения с Симферополем, Донецком и Луганском.

Стоит отметить, что общее количество самолетовылетов в аэропорту "Борисполь" 2014 года составило около 72 тыс. операций, что на 11% меньше прошлогодних показателей.

Особенности ведения бухгалтерского отчета на территории России Дайте своим металлопластиковым окнам вторую жизнь Виртуальный клуб – стань богачом! Официальный сайт казино Вулкан Онлайн: сотни игровых сюжетов Какими качествами обладает препарат Пантогам?
Лента авиановостей