СМИ придумали конспирологическую версию судьбы самолетов Cyprus Airways

СМИ придумали конспирологическую версию судьбы самолетов Cyprus Airways

Самолеты авиакомпании Cyprus Airways, которую руководство решило ликвидировать, отправились в Великобританию на техобслуживание, сообщает BBC.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что авиалайнеры решили спрятать на аэродроме под Кардиффом от представителей Еврокомиссии и кредиторов, чтобы затем передать их новой государственной авиакомпании со старым названием Cyprus Airways.

Оказалось, что все пять самолетов кипрского национального авиаперевозчика принадлежат лизинговой компании, а значит их не могут арестовать за долги эксплуатанта.

В Великобритании они пройдут инспекцию в ангаре Cardiff Aviation и будут переданы другой авиакомпании. Впрочем, версия о том, что 10-летние авиалайнеры могут пополнить флот нового национального авиаперевозчика Кипра, пока не опровергнута.

Совет директоров Cyprus Airways принял решение о ликвидации государственного авиаперевозчика Кипра 9 января. Причиной послужило решение Европейской комиссии по конкуренции, которая постановила вернуть полученную авиакомпанией в 2012-2013 годах госпомощь в размере 65 млн. евро.

Сайт AXA в Украине для ваших полезных завтраков и перекусов Строительство домов из газобетона Большой выбор светильников уличных Великолепная мебель по эксклюзивным проектам Самые лучшие гостиницы Украины и мира на одном портале
Лента авиановостей