"Аэроэкспресс" может прекратить работу в аэропортах Казани и Владивостока

Владельцы ООО "Аэроэкспресс" (железнодорожный перевозчик пассажиров в аэропорты) в феврале рассмотрят вопрос о прекращении деятельности в Республике Татарстан и о закрытии филиала во Владивостоке. Об этом говорится в сообщении компании.

Собрание участников ООО "Аэроэксресс", на котором могут быть приняты эти решения, состоится 16 февраля, отмечается в сообщении, причины возможного ухода перевозчика из регионов не называются.
В пресс-службе "Аэроэкспресса" оперативно прокомментировать эту информацию не смогли.

Ранее гендиректор и совладелец "Аэроэкспресса" Алексей Криворучко не исключал, что компания может прекратить перевозки пассажиров в аэропорт Владивостока из-за отсутствия договоренности с властями Приморского края о компенсации убытков, накопленных за прошлые годы работы. Однако о возможности работы в аэропорту Казани он высказывался более оптимистично. "В Казани договорились, в Приморье пока нет. Если не договоримся, будем вынуждены оттуда уйти", - заявил он в ноябре 2014 года.

По итогам 2013 года правительство Татарстана компенсировало "Аэроэкспрессу" 25 млн рублей, что составило 50% убытков от перевозок в казанский аэропорт. По словам Криворучко, убытки 2014 года будут компенсированы Татарстаном также на 50%.

Ранее в октябре, как сообщал ТАСС, "Аэроэкспресс" принял решение о закрытии филиала в Сочи, где компания оказывала услуги по перевозке пассажиров в аэропорт Адлер (до мая 2013 года), а затем оказывала агентские услуги по договору с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

Таким образом, если решения о прекращении перевозок в Казани и закрытии филиала во Владивостоке будут приняты, "Аэроэкспресс" останется перевозчиком пассажиров только в московских аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково.

Собственниками ООО "Аэроэкспресс" являются ООО "Дельта- Транс-Инвест" (владеет 45,84% долей, входит в "Трансгрупп АС"), РЖД (25%), остальные доли принадлежат бизнесменам Искандеру Махмудову (17,5%), Андрею Бокареву (7,5%) и Алексею Криворучко (4,16%).

Индикатор для контроля воздуха: как пользоваться Пошук дешевих авіаквитків з сервісом UniTicket.com.ua Интернет ресурс для любителей самых разных авто Трансфер из аэропорта в Рим по очень выгодной цене Музыкальная система Samsung MM-J330 – идеальное устройство для дома
Лента авиановостей