В Москве планируется отправлять "Аэроэкспрессы" в аэропорт Внуково через каждые полчаса

В Москве планируется отправлять

Поезда "Аэроэкспресса" смогут отправляться в московский аэропорт Внуково через каждые полчаса. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

"Мы выражаем общее желание, чтобы график движения поездов, которые соединяют город и аэропорт раз в 30 минут, распространялся на весь график движения. Будем все делать, чтобы так и получилось", - сказал он.

В ноябре 2014 года на участке интермодального сообщения "Киевский вокзал - Аэропорт Внуково" было введено два дополнительных утренних рейса.
Появился дополнительный рейс из терминала Внуково в 09.37 мск с прибытием на Киевский вокзал в 10.14 мск, и в обратном направлении. Остальные поезда "Аэроэкспресса" отправляются в аэропорт раз в час.

Бесплатные автобусы до аэропорта

Власти Москвы намерены выделять бесплатные автобусы до аэропорта Внуково и рассмотрят возможность ограничения движения для личного транспорта на Киевском, Боровском и Можайском шоссе, чтобы пассажиры не опаздывали на рейсы.

"Со стороны города будут выделяться бесплатные автобусы, для них будут создаваться преимущества вплоть до ограничения движения (другого транспорта) на данных направлениях", - сообщил Ликсутов.
Департаментом транспорта Москвы и Международным аэропортом Внуково 21 января подписано соглашение об информационном взаимодействии.

Так, на информационных экранах в аэропорту будут транслироваться актуальные данные о дорожной ситуации - пассажиры будут заранее знать, сколько времени займет дорога до МКАД, ближайшей станции метро и до центра столицы.

В свою очередь Внуково в рамках данного соглашения будет передавать в транспортный комплекс Москвы сведения об изменениях в расписании авиарейсов.

Играть на деньги и выигрывать в онлайн клубе Стратегии выигрыша на слотах Парные футболки для всей семьи: идеи, мнения, разнообразние Заказ такси из Борисполя в онлайн-режиме в Киев или другие города Украины Что такое бессонница?
Лента авиановостей