Маленький вертолет-разведчик для будущих марсоходов

Маленький вертолет-разведчик для будущих марсоходов

Инженеры NASA работают над небольшим вертолетом, который мог бы служить разведчиком пути для будущих марсоходов.

Низколетящий над Марсом вертолет будет лететь впереди марсохода почти каждый день, проверяя различные возможные точки на местности и помогая инженерам на Земле планировать оптимальный маршрут, говорится в заявлении космического агентства США.

Предлагаемый вертолет может потенциально утроить расстояние, проходимое марсоходом за марсианский день и дать новый уровень визуальной информации для выбора объектов изучения.

Другая часть миссии вертолета - проверка лучших мест для сбора ключевых образцов и горных пород марсоходом, которые тот сможет собрать позже.

Вертолет, как ожидается, весит один килограмм и диаметр винта 1,1 метра.

Прототип фюзеляжа выглядит как среднего размера кубик из ткани.

До сих пор каждый марсоход NASA доставлял массу информации об истории и составе Красной планеты, но обзор марсохода ограничен видом бортовой камеры, и подсказками для прокладывания дальнейшего маршрута служат только изображения с космического аппарата на орбите Марса. Чтобы лучше понять, куда дальше идти и что стоит изучать на Марсе, очень полезно иметь низколетящий разведчик.

Курсы логистики онлайн — преимущества и особенности профессии Вулкан Старс играть на биткоины уже тоже можно Оптический патч-корд высокого качества Офисные стулья в Харькове: большой выбор и низкие цены Курсовые работы по доступной цене
Лента авиановостей