Боевики придумали "сбитый над Горловкой" украинский самолет, - Генштаб

Боевики придумали

В штабе так называемой "ДНР" утверждают, что в воскресенье в 18:00 сбили над Горловкой самолет украинских военных. Об этом сообщают "РИА Новости".

"Подразделениями ПВО армии ДНР в районе 18:00 над населенным пунктом Горловка сбит самолет противника", – заявили журналистам сепаратисты

При этом они не уточнили, какой именно самолет был сбит и есть жертвы.

В то же время руководитель пресс-центра АТО Александр Мотузяник заявил "Украинской правде", что эта информация ложная.

"Эта информация полностью не соответствует действительности. Более того, в связи с погодными условиями над Горловкой военная авиация применяться просто не могла", – сказал он.

При этом он не дал прямого ответа на вопрос, применяется ли украинская авиация в зоне АТО, напомнив лишь, что такое применение сейчас не является разрешенным.

"Может они что-то другое сбили? Может опять что-то гражданское подстрелили – я не знаю", – добавил Мотузяник.

В свою очередь и.о. руководителя пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев заявил "Украинской правде", что самолеты в зоне АТО не используются.

"Самолеты над зоной АТО не летают и тем более не летают над Горловкой", – сказал он.

По словам Селезнева, в зоне операции летают лишь вертолеты, которые используются для военно-транспортных перевозок и мероприятий по медицинской эвакуации, но лишь над территорией, контролируемой Украиной.

Как известно, Горловка в данный момент пребывает под контролем боевиков.

Неограниченные возможности спутниковой связи: в море, в воздухе и под землей Регистрация доменного имени в Украине Если игровые автоматы, то только Gaminator «Mebelukraine» – качественные шкафы-купе на заказ в каждый дом Что такое кейтеринг
Лента авиановостей