Морская авиация РФ усилится палубными истребителями и самолетами-амфибиями

Морская авиация РФ усилится палубными истребителями и самолетами-амфибиями

В 2015 году ряды Морской авиации ВМФ России пополнят новые палубные истребители МиГ-29К, амфибии модернизированные противолодочные самолеты Ил-38 и Бе-12, также в состав ВМФ РФ войдут вертолеты Ка-27ПЛ. Об этом рассказал начальник Морской авиации ВМФ Герой России генерал-майор Игорь Кожин.

«В этом году планируется доукомплектовать морскую авиацию самолетами МиГ-29К. Эта работа началась в 2013 году и в этом году будет продолжена. Морская авиация в итоге получит более 20 самолетов МиГ-29К, которые станут основой формирования новой авиационной воинской части в составе Северного флота», — отметил Кожин.

Игорь Кожин подчеркнул, что «с 2015 года будет вестись активная модернизация существующих и хорошо себя зарекомендовавших противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ».

«Вертолеты получат новый противолодочный комплекс и бортовое радиоэлектронное оборудование. Обновление самолетного парка будет вестись и на Черноморском флоте, где будет продолжена работа по замене самолетов Су-24 на Су-30 СМ. Эта замена в перспективе будет осуществлена в полном объеме», — отметил он, передает «Интерфакс».

По поводу баз и аэродромов Морской авиации, генерал-майор Кожин сообщил, что уже в 2015 году будут закончены работы и будет введен в работу аэродром Североморск-1 (Северный флот), в Калининграде будет функционировать аэродром «Чкаловск». В полной готовности полигон «НИТКА» в городе Ейске Краснодарского края.

МиГи палубного базирования — это многофункциональные всепогодные машины, в задачу которых входит противовоздушная и противокорабельная оборона соединения кораблей, нанесение ударов по наземным объектам противника.

Необычные способы посадки огурцов Большой ассортимент винилового пола Balterio Classic Plank Каталог воздушного транспорта с понятным интерфейсом и удобными фильтрами Виды наполнителей и основ, применяемых в матрасах для диванов Маршрутизатор TP-LINK TL-WR941ND
Лента авиановостей