Lufthansa получит Boeing 747 в ретро-ливрее

Lufthansa получит Boeing 747 в ретро-ливрее

Новый Boeing 747-8 по заказу авиакомпании Lufthansa был окрашен в ретро-ливрею авиаперевозчика. С такой окраской авиалайнеры компании летали с 1960-х годов XX века.

На ретро-самолет нанесена типичная для того времени полоса на иллюминаторах, нос окрашен в черный цвет, а на логотипе на хвосте отсутствует заметная синяя окантовка, как на современной ливрее.

Единственное отличие от оригинальной ретро-окраски заключается в стилистике нижней части фюзеляжа. Ранее ее не окрашивали, а полировали металл до блеска. Сейчас же, из-за значительного использования в воздушных судах композитных материалов, такой эффект можно получить только путем окрашивания с помощью серебристой краски.

1

Ретро-Боинг появится в парке Lufthansa к юбилею авиаперевозчика. Компания отмечает в 2015 году 60-летие своего воссоздания. Изначально компания была создана в 1926 году, но в 1945 году все перевозки были прекращены.

1

В 1953 авиакомпания была воссоздана, правда под другим названием. Старое и более привычное Lufthansa вернулось в 1955 году. К 50-летию с этого момента авиаперевозчик окрасил в 2005 году свой Airbus A321 в ливрею 50-х годов XX века.

1

Азартные игры – научись управлять деньгами Деньги из Польши и Германии в Украину Все о кредитах онлайн в Украине Онлайн приключения с азартным уклоном Apple iPhone 11 в Киеве
Лента авиановостей