Когда взлетит самый крупный самолет в истории авиации

Когда взлетит самый крупный самолет в истории авиации

В калифорнийском аэрокосмическом порту Мохаве продолжается строительство крупнейшего в истории авиации самолета с размахом крыльев 117 метров. Данное летательное средство будет использоваться для запуска ракет из стратосферы. Общий максимальный вес аэрокосмического судна составит 540 000 килограммов.

Разработкой данного проекта занимается знаменитый миллиардер Пол Гарднер Аллен, соучредитель компании Microsoft и инвестор многочисленных удивительных стартапов и проектов, включая Allen Telescope Array института SETI и SpaceShipOne — корабля, совершившего первый частный суборбитальный полет.

Портал Gizmodo раздобыл несколько фотографий, на которых можно увидеть процесс строительства сверхгигантского самолета. Но для начала предлагаем ознакомиться с видео, которое показывает, как будут осуществляться будущие запуски ракет.

А теперь попробуйте оценить масштаб и размеры строящегося самолета. На фотографиях ниже изображена лишь одна из хвостовых частей данного летательного средства и несколько человек на ее фоне.

1

2

Впечатляет? Тогда взгляните еще на это графическое сравнение самолета Roc (пока его называют именно так) с другими самолетами, такими как 747-8, Airbus A-380-800, или же Хьюз H-4 Геркулес.

1

Если все пойдет по плану, то первый испытательный полет этого монстра может произойти уже в 2015 году. А запуск ракеты с его борта — в 2016-м.

Как выбрать лучший банк для открытия счета индивидуального предпринимателя Подробная информация об оффшорах всего мира: будь в курсе Сайт AXA в Украине для ваших полезных завтраков и перекусов Игровые устройства для каждого игрока Честные игровые автоматы от Азартплей
Лента авиановостей