В Крым не будет летать лоу-кост Аэрофлота Победа

В Крым не будет летать лоу-кост Аэрофлота Победа

Дочерний лоу-кост Аэрофлота Победа в Крым в этом году летать не будет, сообщил журналистам гендиректор Аэрофлота Виталий Савельев, передает РИА Новости.

"Нет, в Крым [Победа] летать не будет. В Крым будет летать Аэрофлот, — сказал Савельев.

Аэрофлот создал лоу-кост Победа 16 сентября 2014 года после того, как из-за санкций ЕС полеты приостановил другой дочерний бюджетник российского перевозчика Добролет.

Авиакомпания поплатилась за то, что свои первые рейсы открыла именно в Крым. В результате из-за решения ЕС ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед Добролетом.

Они аннулировали действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также прекратили предоставлять аэронавигационную информацию.

После случившегося Аэрофлот создал новое юрлицо. Победа начала работать на самолетах Добролета, с его стилистикой и концепцией. Единственным отличием реинкарнации является другое название и отсутствие полетов на аннексированный полуостров.

Необычные способы посадки огурцов Научись играть в лучшем азартном клубе Азарт и адреналин, не выходя из дома Полезные советы для очистки кофемашины Дешевые билеты в Тель-Авив заказать онлайн
Лента авиановостей