В США полным ходом разворачивается доставка товаров дронами

В США полным ходом разворачивается доставка товаров дронами

Согласно официальному документу, выпущенному Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA), американские интернет-магазины получили возможность доставлять заказы на беспилотниках.

Представители крупнейшего международного онлайн-ритейлера Amazon продолжили тестирование перевозки заказов по воздуху.

Как известно, ещё в 2013 году компания намеревалась осуществить запуск этого проекта, однако, американское правительство выступило против подобной идеи, посоветовав Amazon проводить тестирование за рубежом.

В связи с этим компания была вынуждена испытывать свой беспилотный проект в британском Кембридже. Теперь же Amazon позволили запустить пробную версию в США.

Не обошлось и без ограничений. Так, БПЛА смогут подниматься на 120-метровую высоту (максимально) и исключительно до наступления темноты.

Кроме того, операторы должны предъявить медицинскую справку пилота и не упускать беспилотник из поля зрения, иначе им не позволят управлять аппаратами.

Сообщается так же, что FAA требует от Amazon ежемесячной публикации расписания рейсов БПЛА.

Классический рецепт пиццы Неаполитано для домашнего приготовления Современное, эффективное обучение английскому с носителями языка Качественное обслуживание и радушная атмосфера в лучшем отеле Одессы Профессиональное лечение геморроя Игровой зал поможет осуществить заветные мечты
Лента авиановостей