Россия будет строить абсурдный, огромный сверхзвуковой самолет для военных нужд

Россия будет строить абсурдный, огромный сверхзвуковой самолет для военных нужд

Россия планирует внедрить новый военно-транспортный самолет.Как сообщают российские СМИ, со ссылкой на Военно-промышленную комиссию России, новый проект ПАК ТА (перспективный авиационный комплекс транспортной авиации) будет иметь невероятную способность достигать сверхзвуковых скоростей, неся при этом огромную нагрузку. Кремль планирует приобрести 80 ПАК ТА к 2024 году.

Введение ПАК ТА является частью плана Москвы по модернизации их воздушного флота, состоящего в основном из советских образцов, в течение следующего десятилетия. Россия выделила на эту цель $130 миллиардов до 2020 года, и это при том, что продолжается уход капиталов, действуют санкции и упала цена на нефть. Похоже Россия решила вернуться во времена СССР, когда на оружие тратили деньги несмотря на то, что есть нечего. Ничего, народ России привык, потерпит.

Но до тех пор, пока прототип этого самолета не начнет летать, нет смысла много говорить о его теоретических возможностях. Российский истребитель 5-го поколения уже столкнулся с проблемами проектирования. По словам Индийских ВВС, совместный индийско-российский вариант Т-50 множество проблем с режимом невидимости и двигателем даже на поздних стадиях разработки.

Сам по себе летательный аппарат кажется не очень практичным, скорее похож на бегемота, которого пытаются научить летать. Сверхзвуковой самолет такого размера с ожидаемой грузоподъемностью около 200 тонн сможет приземляться только на длинных, укрепленных взлетно-посадочных полосах, которые наверняка нужно будет еще построить. Также такому самолету потребуется огромный запас топлива, который также ограничит количество аэропортов, в которых самолет сможет взлетать и садиться. Кроме того, он имеет огромный размах крыльев, что делает его удобной мишенью для противников.

А вообще, подумайте, кто в здравом уме доверит 200 тонн груза такому диковинному экспериментальному транспорту? Это будет удивительным достижением, если прототип когда-либо взлетит в небо (и еще более удивительным, если приземлится), не говоря уже о 80 готовых машинах.

В настоящее время воздушное судно находится лишь в уме инженеров. Возможно, это очередной пропагандистский трюк, который должен создать впечатление бурной деятельности и технологических возможностей военно-промышленный комплекса России.

Но даже если ПАК ТА это очередной кремлевский обман, концепт-арты выглядят впечатляюще. Кроме грузоподъемности в 200 тонн, самолет должен иметь дальность полета около 7000 км.

Условная грузоподъемность ПАК ТА на 80 тонн больше, чем у самого большого американского грузового самолета C-5 Galaxy. Russia Today сообщает, что флот ПАК ТА может переносить 400 танков T-14 Armata (на картинке ниже), то есть одно судно сможет перевозить 20 танков, а если собьют на первом вылете, то как перевезти? (бредово).

1

Самолет, как полагают, имеет верхнюю газовую турбину, а также двойные электрические пропеллеры. Задняя часть крыльев самолета будет генерировать вектор тяги - при условии, что хоть один самолет будет когда-либо построен.

При этом стоит посмотреть на разработки которые ведуться вне России и основной акцент в основном мирный. Вот уж не сложно определить кто агрессор!

1

Носитель нового поколения преподносится как возможность путешествовать на сверхзвуковых скоростях, перевозить до 200 тонн груза на дальность до 7000 км.

1

Грузоподъемность ПАК ТА предусматривается на 80 тонн больше, чем крупнейший транспортник США C-5 Galaxy.

1

В России заявляют, что флот ПАК ТА может перевезти 400 тяжелых танков нового поколения (постройте еще, а потом перевозите). При этом оставлен без ответа вопрос кто станет рисковать переброской всей армады танков на таком транспорте, который как мы уже писали выше легко обнаруживается и сбивается.

1

Самолет, будет иметь верхнюю газовую турбину, а также две электрические турбины в крыльях, если его построят

1

Где заказать угловой шкаф-купе Дизайн интерьера во французском стиле. Элегантность, романтика и строгая роскошь Сайт, дающий информацию об исполнителях строительных работ Какие девайсы для курения выбирают сегодня украинцы Груз 200 — перевозка самолетом
Лента авиановостей