Американский истребитель F-35 получит секретное кибероружие

Американский истребитель F-35 получит секретное кибероружие

Новый американский истребитель F-35 Joint Strike Fighter планируют вооружить секретным кибероружием под кодовым названием Cyberpod.

Все данные об этом вооружении засекречены, есть лишь туманные намеки некоторых военных, причастных к разработкам. Так, контр-адмирал и директор программы по F-35 Рэнди Мар, сказал, что «сейчас разрабатывается «POD, который бы не ухудшал характеристики самолета». Судя по всему, речь идет о внешнем навесном вооружении.

Под кибероружием сегодня предполагается довольно широкий перечень средств. Это и подавление радиосигналов противника, и вмешательство в компьютерные системы, и многое другое. Некоторые эксперты предполагают, что новый F-35 будет оборудован усовершенствованной «глушилкой» для создания помех и обмана радиолокационных систем противника.

Современные лекарственные препараты для каждого Разработка приложений для розничной торговли Настенные газовые котлы: с закрытой или открытой горелкой? Новости Казахстана и всего мира Корейцы представили рoбoта-пилoта
Лента авиановостей