Как могут выглядеть военные вертолеты будущего

Как могут выглядеть военные вертолеты будущего

Передвижение войск является нелегкой задачей, и всё становится еще сложнее, когда нужно перемещаться по воздуху. Армия США совместно с НАСА разрабатывают новый парк вертолетов для выполнения боевых задач в будущем. Некоторые модели, разработанные в начале 60-х, все еще находятся в эксплуатации, а ведь с тех пор технологии значительно шагнули вперед. И, как мы видим, на этих арт-изображениях, следующее поколение вертолетов будет сильно отличаться от нынешнего.

Последний выпуск журнала Army Technology рассматривает то, какими могут быть новые вертолеты. В августе Пентагон заказал компаниям Sikorsky-Boeing и Bell Helicopter два прототипа.

В дизайне SB-1 Defiant от Sikorsky имеется толкающий воздушный винт, который позволит вертолету взлетать быстрее, чем летательным аппаратам с роторами.

1
Sikorsky-Boeng SB-1 Концепт

V-280 Valor от Bell Helicopter’s выглядит как облегченная версия V-22 Osprey, но его предполагаемая скорость составляет 500 км/ч, и он сможет перевезти в два раза меньше солдат, чем V -22. Он планируется в трех версиях – вариант для перевозки людей или оборудования, медицинская модель для эвакуации и боевой вертолет, оснащенный ракетами.

1
V-280 Valor Концепт

Планируется, что он сможет перевозить отряд из 12 солдат плюс 4 члена экипажа, летать на высоте более 2000 метров при высоких температурах и преодолевать расстояние 3800 километров без дозаправки. Нед Чейз, директор программы, говорит, что разрабатывать объединенный летательный аппарат вместо нескольких отдельных версий немного дешевле и быстрее. Но другие объединенные проекты с большим количеством требований показывают, что это не всегда так.

Несколько слов об откосе от армии в 2021 году Смартфон Sony Xperia XZ Устранение поломок замка зажигания BMW в Киеве Репатриация тела умершего: основные этапы Прививки для детей в клинике «Френдлик» по Национальному календарю
Лента авиановостей