Игрушечный космолет X-Wing подняли в стратосферу

Игрушечный космолет X-Wing подняли в стратосферу

Сегодня технологии настолько доступны, что сделать фото или снять видео нашей планеты из стратосферы может практически каждый желающий. Если не самостоятельно, то, по крайней мере, прикрепив камеру к специальному шарику, наполненному гелием.

Но двое англичан решили пойти дальше — они запустили таким способом в стратосферу игрушечный космолет X-Wing.

Космолет представляет собой обычную игрушку, без двигателей и электроники. Вверх ее подняли высоколетающие воздушные шары. Кроме того, изобретатели прикрепили к конструкции экшн-камеру GoPro, с помощью которой и велась запись всего процесса.

Видеоролик, который опубликовали на YouTube, был снят на высоте порядка 36 190 метров над поверхностью планеты. Как оказалось, реализовать подобное не так уж просто. Авторам идеи потребовалось полгода и сумма в 1200 фунтов стерлингов.

Чего вы не знали про защитные ролеты в Днепре? Последствия отказа выплачивать кредит наличными в Украине Радиаторы отопления. Как выбрать лучший вариант? Выгодные путешествия с МАУ: билеты онлайн на самолеты в любые направления История появления первого украинского самолета Олега Антонова
Лента авиановостей