Китай запустит новый спутник в 2016 году

Китай завершил тестирование аппарата, который отправится в космос в первой половине будущего года, информирует vnebi.com.

Китай запустит новый спутник в 2016 году

Исследовательский спутник будет запущен с космодрома, находящегося в провинции Ганьсу, что в северном Китае - рядом с монгольской границей.

Масштабный проект, который курируется более чем десятью институтами и шестью академиями Китая, а также представителями европейских стран и Японии, отправится в открытый космос на 15 дней. После 12 дней экспериментов спутником будет использована специальная спускаемая капсула, в которой результаты и отправятся на Землю.

Основная часть экспериментов, для которых аппарат отправляется в космос, будет заключаться в изучении свойств микрогравитации - важного фактора влияния на человека в космосе. Микрогравитация — состояние, в котором вызванное гравитацией ускорение крайне мало, при этом сама сила гравитации не изменяется.

Кроме этого, спутник проведет почти два десятка экспериментов в нескольких областях: физика жидкости в условиях невесомости, горение в условиях микрогравитации, космическое материаловедение, биологическое действие микрогравитации, космическая биология.

Как новичку в игральные автоматы играть онлайн бесплатно Качественная мебель для парикмахерских Широкий ассортимент шлифовальных машинок Большие победы на сайте Вулкан Видео слоты – наслаждение для азартного игрока
Лента авиановостей