Соцопрос: 44% россиян считают, что малайзийский Boeing сбили украинцы

Опрос провел аналитический центр "Левада", информирует vnebi.com.

Соцопрос: 44% россиян считают, что малайзийский Boeing сбили украинцы

Опрос проводился в течение 4 дней чуть больше месяца назад среди городского и местного населения в возрасте от 18 лет. Свое мнение высказали жители 46 регионов Российской Федерации. Результаты голосования были сравнены с идентичным опросом сентября прошлого года. Следовательно, можно проследить, как изменялось мнение жителей России о трагедии, случившейся на территории самопровозглашенной ДНР в июле 2014 года и унесшей жизни всех 298 пассажиров, находившихся на борту.

44% россиян считаю виновными украинскую армию - это на 2% больше, чем в сентябре. Мнение, по которому виновными являются Соединенные Штаты Америки, поддержали 17% респондентов против 22% во время предыдущего опроса. Всего 3% россиян считают выновниками трагедии боевиков ДНР - то есть каждый 33 опрошенный. Остальные участники опроса не смогли ответить на поставленный вопрос.

Был проведен также опрос касательно того, стоит ли проводить международный трибунал по данной катастрофе. Около трети россиян не смогли определиться с ответом, "в целом положительно" отнеслись 14% респондентов, "скорее положительно" ответило 33% опрошенных.

Контейнерная доставка грузов Престижное образование в Швейцарии для украинцев Портал, который обеспечивает самой свежей и проверенной информацией Сол Казино: как он стал одним из лидеров в онлайн-гемблинге и какие преимущества он предлагает своим игрокам Игровые автоматы на деньги в онлайн-клубе
Лента авиановостей