Boeing представил самолет для ВВС Австралии

На этой неделе в американском Сент-Луисе прошла презентация компании Boeing, на которой был представлен самолет радиоэлектронной борьбы, заказанный ВВС Австралии, информирует vnebi.com.

Boeing представил самолет для ВВС Австралии

Модель самолета - EA-18 Growler.

Сообщается, что первые полеты были совершены еще в середине месяца, однако, как видим, представлен самолет был только сейчас.

Военно-воздушные силы Австралии заказали 12 самолетов EA-18 Growler, которые будут поставлены в страну к 2017 году. На данный момент готово 2 самолета, остальные 10 находятся в различных стадиях сборки на заводе Boeing в Сент-Луисе.

Ранее австралийцы получили 99 самолетов, собранных в США: 75 F/A-18A/B Hornet и 24 F/A-18F Super Hornet. Общий "тираж" собранных обеих моделей самолета составляет более 700 единиц.

Boeing EA-18 Growler является наследником Boeing F/A-18 Super Hornet. Обе модели являются палубными самолетами радиоэлектронной борьбы. Первый полет Growler совершил 15 августа 2006 года, а со следующего года стал эксплуатироваться ВВС США. Стоимость одного самолета составляет около 101 млн долларов США. Впервые в боевых действиях применен в 2011 году в Ливии во время событий "Арабской весны"

Помощь в написании диссертации Игровые автоматы: на страже яркого времяпровождения Портал с самыми последними новинками из мира кино Отличная прибыль от игровых автоматов Вулкан Самые лучшие гостиницы Украины и мира на одном портале
Лента авиановостей