Самолет вернулся в аэропорт из-за крысы на борту

Инцидент случился в самолете компании Air India, выполнявшем рейс Нью-Дели-Милан, информирует vnebi.com.

Самолет вернулся в аэропорт из-за крысы на борту

По сообщению France Press, лайнер был вынужден вернуться в аэропорт Нью-Дели через два часа после вылета, поскольку появилось сообщение, что на борту находится грызун.

Тем не менее, когда самолет вернулся в точку отправления, информация о присутствии крысы на борту не подтвердилась. Грызуны представляют собой серьезную угрозу для безопасности полета, посколько могут перегрызть провода и тем самым нарушить различные функции самолета - от самых мелких до витальных.

Авиакомпания не стала делать скандал из этого случая, сообщив, что это в принципе является обычным делом, но в то же время серьезной проблемой для авиаперевозок.

Ранее компании Emirates пришлось отменять рейс из-за присутствия на борту крысы.

Air India является государственной авиакомпанией одноименного государства и крупнейшим перевозчиком в стране. Основана в 1930 году, первый самолет вылетел под именем компании двумя годами позже. На данный момент размер флота составляет 99 судов и 33 заказанных воздушных корабля.

Вы не поверите: съемки НЛО с борта косм.аппаратов NASA

Покупка авиабилетов онлайн Экскурсии в Стамбуле от компании «Спутник» Интернет-магазин товаров для дома Domki Игровые грани слотов онлайн в виртуальном пространстве казино Эльдорадо Виртуальные игры: поверьте в свои силы и удача улыбнется!
Лента авиановостей