В Сирии разбился военный самолет, сообщается о большом количестве жертв

В пригороде Идлиба в Сирии на жилые кварталы рухнул военный самолет, информирует vnebi.com.

В Сирии разбился военный самолет, сообщается о большом количестве жертв

О катастрофе сообщили местные СМИ. Sky News Arabia сообщило, что самолет упал в городе Эриха, что на северо-западе страны.

Сообщается, что МиГ Вооруженных Сил Сирии был сбит боевиками группировки "Джейш аль-Фатх", контролирующей значительные территории в данном регионе страны.

Местные СМИ говорят о большом количестве жертв среди мирного населения - по их данным, количество погибших уже достигло 25 человек, счет раненным идет на десятки. Население города Эриха составляет чуть более 55 тысяч человек, город с марта нынешнего года находится под контролем боевиков.

Представители сирийских военных подтвердили крушение истребителя и отметили, что о судьбе экипажа на данный момент ничего не известно.

МиГ-29 является бывшим советским многоцелевым истребителем четвертого поколения, на данный момент больше всего эксплуатируется вооруженными силами России. Машина активно поставляется на экспорт. Так, в Сирии по состоянию на 2010 год находилось 19 самолетов данной модификации. По разным данным, правительство страны ждет реализации заказов на еще как минимум 24 самолета.

Профессиональный ремонт выхлопной системы в Кунцево Проводимо час весело з ігровими автоматами Полипы в матке: Диагностика и эффективное лечение в медцентре "Твой врач в Варшаве" Сувениры и аксессуары с авиационной тематикой Онлайн казино - нереальные цифры выигрышей
Лента авиановостей