Индонезия: самолет выкатился за полосу, есть пострадавшие

Инцидент случился в аэропорту города Паданг на западе Индонезии, обслуживающего более 2.5 млн пассажиров в год, информирует vnebi.com.

Индонезия: самолет выкатился за полосу, есть пострадавшие

О произошедшем рассказал представитель Министерства транспорта страны. По его словам, самолет выкатился за взлетно-посадочную полосу и перегородил ее, вследствие чего была приостановлена работа всего аэропорта. Тем не менее, в ведомстве не сообщили, каким образом это произошло.

Представитель ведомства сообщил, что самолет Airbus A320 выполнял рейс по маршруту Паданг-Джакарта и имел 174 человека на борту в момент происшествия. Сообщается также о трех пострадавших, однако и в этом случае никаких подробностей не предоставлено.

Самолет принадлежал компании Citilink.

Citilink является местной индонезийской авиакомпанией, выполняющей недорогие перелеты внутри страны. Компания образовалась в 2001 году.

Аэропорт Паданга принимает небольшое количество рейсов преимущественно внутренних индонезийских перелетов. Среди заграничных вылетов из города значатся вылеты компании AirAsia в Куала-Лумпур и компании Garuda Indonesia в город Джедда, Саудовская Аравия.

Туристическая обувь Клинкерный кирпич в Киеве Для чего применяются разные витаминные комплексы Правильный выбор подарков семье на Новый год Качественный ремонт телевизоров Samsung на дому в Москве
Лента авиановостей