Япония: самолет загорелся перед вылетом
Сегодня, 4 августа, в японском городе Наха во время подготовки к вылету загорелся пассажирский лайнер, информирует vnebi.com.
Об инциденте сообщило японское новостное агентство Kyodo. По информации агентства, в японском городе Наха, что на юге страны, самолет компании Dragonair не смог подняться в воздух из-за возгорания двигателя. Пожар начался в одном из двигателей самолета в тот момент, когда он двигался по рулежной дорожке. На борту находились 256 человек, ожидавших начало выполнения рейса в Гонконг.
Тем не менее, пожар был быстро потушен спасательными службами. На данный момент устанавливаются возможные причины возгорания. Работа аэропорта Нахи была ненадолго приостановлена.
Гонконгская авиационная компания Dragonair является не слишком крупным перевозчиком в странах Юго-Восточной Азии. Компания осуществляет вылеты по 33 направлениям в 12 странах региона. Размер флота насчитывает 34 машины, причем Dragonair эксплуатирует только самолеты компании Airbus нескольких модификаций. Почти треть воздушного флота компании насчитывает модель самолета Airbus A320-200.
- Windrose объявила об открытии летней программы
- Самолет SkyUp вновь не долетел с Занзибара
- Украинский "Руслан" привез горное оборудование в Бразилию
- В январе - 6 инцидентов в гражданской авиации
- В "Борисполе" состоялись учения по противодействию террористическим угрозам
- Пограничники подтвердили умение управлять БПЛА
- Украинские вертолетчики в Конго провели совместные учения с гватемальцами
- В Донецкой области нужны два аэропорта
- Прямые авиарейсы в Одессу из Харькова
- Основные затраты этого года на Симферопольский РПИ, - Ярмак
- Представители аэропорта Черновцы приняли участие в международном круглом столе
- Авиакомпании призвали ЕС ввести паспорта вакцинации
- Военные атташе США ознакомились с подготовкой курсантов-авиаторов
- В России обсуждают "Главные изменения" в типовой конструкции Ан-124-100
- Вернется ли Ан-124 на службу Ливии?