В московском аэропорту самолет совершил аварийную посадку с отключившимся двигателем
Сегодня, 5 августа, в московском аэропорту Домодедово произошел инцидент - пассажирскому лайнеру пришлось совершать аварийную посадку из-за отказавшего в воздухе двигателя, информирует vnebi.com.
Случай произошел с самолетом компании Boeing, выполнявшем рейс Москва-Анталия. Как сообщали в авиадиспетчерской службе аэропорта, после взлета у самолета отказал один из двигателей. Пилотам пришлось просить разрешения на аварийную посадку. Сообщается, что посадка прошла в штатном режиме, никто из членом экипажа или пассажиров не пострадал.
По последней информации, самолетом, приземлившимся с отказавшим двигателем, оказался Boeing 747-400 компании "Трансаэро". На борту находились 519 пассажиров. Тем не менее, самолет оборудован четырьмя двигателями, поэтому успешной посадке ничто не смогло помешать.
Зампредседатель Ространснадзора сообщил, что данная аварийная ситуация вызвала проверку всех двигателей самолета. Если в этой поломке будут обнаружены серьезные причины, не исключено, что проверке будут подвергнуты все самолеты авиакомпании.
Трансаэро - российская авиакомпания, основанная в 1990 году. На данный момент пассажирооборот компании составляет более 13 млн человек в год.
- Рейс в Одессу вошел в расписание авиакомпании Lumiwings
- Как возобновляют аэропорт в Ровно
- Россия применяет для управления оккупационной армией на Донбассе авиацию
- Турция до лета продлила требование теста на СOVID-19 для туристов
- Китай мог бы покупать до 100 украинских вертолетов ежегодно
- Китай стимулирует авиадоставку беспилотниками
- Александра Галуненко поздравили с юбилеем
- Как проходят полеты в Севастопольской бригаде
- Нужны ли Ан-178 Саудовской Аравии?
- У Государственного космического агентства Украины появился постоянный руководитель
- Yanair разрешат летать в Саудовскую Аравию
- Аэропорт "Николаев" возобновил полеты в Шарм-эль-Шейх
- Сопровождаем до пятидесяти целей в воздухе каждую секунду - помощник оперативного дежурного Калиновская
- Российские "Панцирь-С1" не представляют угрозы для Bayraktar TB2 - гендиректор Baykar Makina
- Первый самолет Bees Airline прибыл в Киев