В Германии разбился американский истребитель

На юге Германии потерпел крушение американский военный истребитель F-16, информирует vnebi.com.

В Германии разбился американский истребитель

Об инциденте сообщило новостное агентство Reuters, ссылаясь на информацию, предоставленную местной полицией.

Немцы сообщили, что самолет потерпел крушение в Баварии - одной из южных земель страны. Пилоту истребителя удалось катапультироваться и избежать каких бы то ни было повреждений.

Причины крушения на данный момент не установлены, очевидцы сообщили, что перед падением самолет выполнял некоторые приемы в воздухе. Кроме всего прочего, на самолете была установлена 100-килограммовая учебная бомба.

Сейчас на месте крушения работает большое количество пожарных расчетов, поскольку падение произошло в непосредственной близости от окрестных лесов.

F-16 Fighting Falcon является американским истребителем четвертого поколения, машина разработана в 1974 году, эксплуатироваться начала пятью годами позднее. На данный момент произведено более 4500 машин, стоимость каждой составляет около 34 млн долларов США. Интересно, что ВВС Германии ни одну из модификаций данной машины не эксплуатируют.

Аренда яхты в Сочи по самым выгодным ценам Дизайн интерьера во французском стиле. Элегантность, романтика и строгая роскошь Разработка уникального оформления вашего сайта Яичница с сыром рецепт на сковороде BF Games починає співпрацю з PSK та Fortuna у Хорватії
Лента авиановостей