Китай: после приземления самолета госпитализированы 23 человека

В Китае после приземления пассажирского лайнера 23 человека были госпитализированы, информирует vnebi.com. Причиной этого стало попадание самолета в сильнейшую зону турбулентности.

Китай: после приземления самолета госпитализированы 23 человека

Инцидент случился с самолетом Airbus A330-200 компании Hainan Airlines, следовавшим в столицу КНР Пекин из южного города Чэнду.

Местное китайское телевидении сообщило, что самолет попал в сильнешую зону турбулентности при заходе на посадку, вследствие чего 30 пассажиров получили различные травмы.

На фото, сделанном одним из пассажиров и опубликованом Global Look Press, отчетливо видно обстановку в самолете в те моменты.

После приземления 23 человека были госпитализированы, оставшиеся 7 получивших повреждения отказались от медицинской помощи.

Hainan Airlines является частной китайской авиакомпанией, четвертой по размеру в стране по количеству самолетов в составе воздушного флота. Компания базируется в городе Хайкоу, что на самом юге Китая. Компания выполняет рейсы в 90 пунктов назначения.

Airbus A330 является широкофюзеляжным пассажирским самолетом, эксплуатирующимся с 1994 года. Эксплуатируется множеством авиакомпаний со всего мира, среди лидеров по количеству задействованных самолетов этой модификации стоит отметить Cathay Pacific, Qatar Airways, Emirates, Northwest Airlines.

Процедура сдачи авиабилета Игровой онлайн-режим: автоматы бесплатно и на деньги Прокат авто в столице и городах Украины Срочная оперативная полиграфия: быстро, качественно и со вкусом Азартные развлечения – веселая рулетка
Лента авиановостей